Активисты нашего музея в Москве.
    07 апреля 2024, 14:00

Всем привет! Делимся с вами новостью года. Нашему музею выпала честь представить свою экспозицию на площадке Музея Победы г. Москвы. Команда готовилась с начала учебного года. И вот мы в Москве! Здесь нас ждёт конференция с другими участниками выставки: это Корочанская школа-интернат, Детский сад с Стрелецкое и школа г. Москвы №1000. Участники встречи проведут экскурсии, открытые уроки мастер-классы и представят свои музеи. В числе активистов лучшие из лучших, победители и призеры конкурсов Могильный Влад, Бондарец Яна, Бандусяк Анна, Сидорова Алена, Сапрыкина Полина, Горбунов Тимур. Сегодняшний день проводим активно, позитивно! ВДНХ, обзорная экскурсия по Москве, посещение театра эстрады. А завтра приступим к плодотворной работе!
    Профориентация школьников на тему "Россия промышленная".
    04 апреля 2024, 18:00

В рамках курса внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты» 4 апреля проведено очередное занятие по профориентации школьников на тему «Россия промышленная: узнаю о профессиях и достижениях страны в сфере промышленности и производства». Ребята ближе познакомились с промышленностью и убедились, как много она значит для нашей страны; узнали, как развивалась промышленная сфера и какие направления в ней есть, как много разных специалистов трудится в сфере промышленности. Школьники вспомнили, какие направления есть в этой области, какие специалисты востребованы.
    Блинная неделя. Масленица.
    11 марта 2024, 09:00

☀️Впереди — блинная неделя. В России начинается Масленица. Она символизирует конец зимы и пробуждение природы. ☀️В календаре нет точных дат, когда принято отмечать праздник. В этом году — с 11 по 17 марта. Подробнее о каждом дне Масленицы расскажут участники ансамбля народной песни «Веретёнце» МБОУ СОШ 20 города Белгорода (руководитель Ступакова Елена Анатольевна). ☀️Не пропустите! Будьте с нами!
    Собрание представителей родительской общественности.
    08 марта 2024, 14:00

В школе прошло собрание представителей родительской общественности, на котором педагог-психолог школы рассказала о правилах информационной безопасности. Анна Михайловна рассказала, как защитить себя и своих детей от неправомерных действий в сети. А также рассказала, как научить детей безопасно пользоваться интернет-ресурсами.
    Россия – мои горизонты.
    07 марта 2024, 18:00

7 марта в рамках курса «Россия – мои горизонты» прошло профориентационное занятие «Россия – страна возможностей». На занятиях ребята рассмотрели возможности, которыми может воспользоваться абсолютно каждый школьник, чтобы найти своё профессиональное призвание и получить шанс попасть в лучшее учебное заведение страны по выбранному направлению. Обучающиеся просмотрели видеоролики, приняли участие в деловых играх, и, конечно же, заполнили «Карты возможностей».
    Международный женский день.
    07 марта 2024, 11:00

Сегодня утро в нашей школе началось с приятных сюрпризов. Наши активисты Движения Первых устроили для прекрасной половины нашей школы праздничное утро. Ребята совместно с малышами подготовили прекрасные поздравительные открытки и сердечные признания милым девочкам и девушкам.
    Обучение родителей навыкам оказания первой помощи.
    06 марта 2024, 14:00

6 марта 2024 года в школе было организованно обучение родителей навыкам оказания первой помощи. Родители разобрали понятие "первая помощь" и её цель, при каких состояниях она оказывается. Были названы способы временной остановки кровотечения. Практически родители применяли правила наложения жгута, накладывали различные виды повязок.
    Встреча в рамках проекта Губернатора Белгородской области "Ты в Деле!".
    01 марта 2024, 18:00

1 марта прошла заключительная встреча в рамках проекта Губернатора Белгородской области "Ты в Деле!" В качестве спикера перед участниками выступила режиссёр, продюсер и сценарист Лина Арифулина. Она рассказала о том, как улучшить свою речь, чувствовать себя увереннее на сцене, также поделилась увлекательными фактами из своей жизни. Наши ребята посетили все встречи, узнали много нового и получили большой опыт общения с успешными людьми. Теперь участников ждёт защита проектов в онлайн формате. Самые лучшие работы будут защищаться в бизнес лагере.
    Россия – страна цифровых технологий.
    29 февраля 2024, 16:00

На внеурочном занятии «Россия – страна цифровых технологий: узнаю о профессиях и достижениях в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта» ученики нашей школы узнали, как некоторые сферы работали без внедрения цифровых технологий. Ребята также посмотрели видеоролики о достижениях и развитии цифровых технологий в нашей стране, закрепили полученные новые знания, приняв участие в интерактивных играх и, конечно же, посмотрели видео с международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве.
    Этюды об ученых.
    29 февраля 2024, 14:00

Тематическая подборка "Этюды об ученых" посвящена корифеям науки: итальянском физику, математику, астроному Галилео Галилею, русскому химику Д.И. Менделееву и немецкому зоологу А.Э. Брэму, у которых в феврале 2024 года юбилейные даты. Открытиями этих выдающихся ученых мы пользуемся до сих пор: телескопом, компасом Галилея, таблицей химических элементов Менделеева, научно- популярной работой "Жизнь животных" Брэма.