• Медицинский кабинет

В соответствии со статьей 41 главы 4 Федерального закона от 29 декабря 2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» созданы условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями.
    Медицинское обслуживание Учреждения осуществляется специально закрепленным, в соответствии с действующим законодательством, за Учреждением медицинским персоналом ОГБУЗ «Городская детская больница города Белгорода», который наряду с администрацией, несет ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и качества питания учащихся.
    Медицинское обслуживание осуществляется  в  соответствии с лицензией  и на основании договора между МБОУ СОШ № 20 и лечебно – профилактическим учреждением ОГБУЗ «Городская детская больница города Белгорода», а так же договора между МБОУ СОШ №20 и ОГАУЗ «Детская стоматологическая поликлиника».
    В медицинском кабинете лечебно-профилактическая работа осуществляется врачом и фельдшером и направлена на своевременное проведение диспансеризации школьников, выполнение профилактических и противоэпидемиологических мероприятий, контроль соблюдения санитарно – гигиенических условий, проведение мониторинга здоровья школьников, ведение медицинских карточек и листков здоровья, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
    Медицинские услуги в пределах функциональных обязанностей медицинского персонала Учреждения оказываются бесплатно.
    Все работники школы ежегодно проходят профилактический медицинский осмотр.
    В период карантинных мероприятий все помещения обрабатываются с применением дезинфицирующих средств.

Медицинский кабинет лицензирован и включает кабинеты:
    •    кабинет врача;
    •    процедурный;
    •    стоматологический.
    Имеется все необходимое оснащение и  лекарства для оказания первой помощи обучающимся.
    Обслуживание ведет медицинский работник МБУЗ «Городская детская поликлиника №3»
    Городская детская поликлиника №3 расположена по адресу: г. Белгород, ул.50-летия Белгородской области, 23