• Педагогический совет

Педагогический совет Учреждения является постоянно действующим органом управления, созданным в целях организации образовательного процесса в Учреждении.                                                                                                                                                                                                                                                   Членами Педагогического совета являются все педагогические работники Учреждения, включая совместителей. В начале каждого учебного года из числа членов Педагогического совета путем открытого голосования простым большинством голосов избираются председатель и секретарь Педагогического совета.                                                                                                                                                                                                                                        Проведение Педагогического совета Учреждения может иметь расширенный формат в случае приглашения для принятия участия в заседании Педагогического совета представителей Учредителя, родительской общественности, общественных объединений, учреждений и организаций - социальных партнеров Учреждения. Необходимость их приглашения определяется председателем Педагогического совета. Лица, приглашенные на заседание Педагогического совета, пользуются правом совещательного голоса.

1. Реализация государственной политики по вопросам образования.
    2. Объединение усилий организации, осуществляющей образовательную деятельность, на повышение уровня образовательной деятельности.
    3. Внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыт.

Педагогический совет осуществляет следующие функции:

1. Обсуждение и принятие решения по любым вопросам, касающимся содержания образования (образовательной программы, учебного плана, программ из соответствующих федеральному государственному стандарту общего образования, учебников из утвержденных федеральных перечней учебников, рекомендованных к использованию в образовательном процессе)

2. Принятие локального нормативного акта о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся и иных локальных нормативных актов Учреждения по вопросам организации образовательного процесса в пределах компетенции Учреждения.

3. Принятие порядка формирования методических объединений, периодичности проведения их заседаний, полномочий председателя и членов методических объединений, рассмотрение результатов их деятельности, подготовка предложений о внедрении опыта работы педагогических работников в области новых педагогических и информационных технологий, авторских программ, учебников, учебных и методических пособий.

5. Принимает решение:

5.1. О   формах, сроках и порядке проведения промежуточной аттестации.

5.2. О  допуске учащихся к государственной итоговой аттестации, переводе учащихся в следующий класс, условном переводе в следующий класс, выпуске из Учреждения, выдаче аттестатов об основном общем и среднем общем образовании, а также по согласованию с родителями (законными представителями) о повторном обучении в том же классе или продолжении обучения в иных формах.

5.3.  Об отчислении учащихся из Учреждения в случаях, предусмотренных законом и  Уставом учреждения.

5.4. О  награждении учащихся.

5.5. О представлении педагогических работников  к ведомственным наградам и иным видам поощрения.

5.6.  О возможности и порядке предоставления платных образовательных услуг.

Бочарникова Анна Николаевна.
    Бочарникова Анна Николаевна
    Учитель начальных классов, заместитель директора
    Телефон:
    Часы приема: