МБОУ СОШ № 20
г. Белгород
  • Новости

    На отдых в Ханты-мансийский автономный округ.
    27 марта 2024, 12:00

    Наши девятиклассники отправились на отдых в Ханты-мансийский автономный округ. Сейчас ребята в Москве, для них организована прекрасная экскурсия по ВДНХ, вкусные обеды и мероприятия. А далее увлекательный перелёт на самолёте! Впереди только самое интересное! Хорошего отдыха, ребята.
    Разговоры о важном на тему: "Единство народов России".
    25 марта 2024, 12:00

    Сегодня после занятия "Разговоры о важном" на тему: "Единство народов России" ученик 11 "А" класса, Масич Павел, прочитал стихотворение собственного сочинения, посвящённое страшной трагедии в Москве. "Мы вместе выстоим" Туманный март стелил по небу тучи, Гонял ветра и изредка дождил. Огромный город, шумный и могучий, О чем-то тихо и болезненно грустил...
    Выборы.
    16 марта 2024, 12:00

    Жители нашего микрорайона приходят на избирательные участки со своими вторыми половинками, с детьми и внуками. Это символично, ведь 2024 год объявлен Годом семьи. Для многих – это уже хорошая традиция. Говорят, что совместный поход на избирательный участок – это часть патриотического воспитания.
    Масленица дорогая.
    11 марта 2024, 14:00

    ☀️Масленица дорогая, Не надолго к нам пришла! Мы думали- на 7 недель, Оказалось - на 7 дней! ☝️Первый день - Понедельник - Встреча» ☀️ Добрую встречу Масленицы организовали Болдырева Варя, Дрожжин Дионис, учащиеся 2-А, 2-Б вместе с педагогами Ступаковой Е. А., Павловой А. Г., Семёновой А. А. ☀️Масленице навстречу ☀️Готовь пашаничку да гречку, ☀️Яичко да творог, ☀️Да рыбный пирог ☀️
    Разговоры о важном: «От южных морей до полярного края».
    11 марта 2024, 12:00

    Сегодня в нашей школе прошли занятия в рамках цикла «Разговоры о важном», посвященные теме «От южных морей до полярного края». ✅ Уроки прошли в форме познавательной беседы с использованием видеоматериалов и интерактивных элементов. ❗Основной задачей урока стало воспитание любви и уважения к малой родине, расширение знаний о достижениях своего родного края и современной России в целом. В ходе беседы учащиеся узнали, чем славится Белгородская область, а также о том, как живут наши ближайшие соседи. ✅ Кроме того, вместе с педагогами ребята совершили виртуальную экскурсию на выставку «Россия», которая сейчас проходит на ВДНХ. На экспозиции представлены все 89 регионов, каждый из которых уникален своей природой, историей и культурными традициями.
    Блинная неделя. Масленица.
    11 марта 2024, 09:00

    ☀️Впереди — блинная неделя. В России начинается Масленица. Она символизирует конец зимы и пробуждение природы. ☀️В календаре нет точных дат, когда принято отмечать праздник. В этом году — с 11 по 17 марта. Подробнее о каждом дне Масленицы расскажут участники ансамбля народной песни «Веретёнце» МБОУ СОШ 20 города Белгорода (руководитель Ступакова Елена Анатольевна). ☀️Не пропустите! Будьте с нами!
    Собрание представителей родительской общественности.
    08 марта 2024, 14:00

    В школе прошло собрание представителей родительской общественности, на котором педагог-психолог школы рассказала о правилах информационной безопасности. Анна Михайловна рассказала, как защитить себя и своих детей от неправомерных действий в сети. А также рассказала, как научить детей безопасно пользоваться интернет-ресурсами.
    Международный женский день.
    08 марта 2024, 12:00

    ✨ Поздравляем прекрасную половину человечества с замечательным весенним праздником – Международным женским днём! Желаем вам искреннего счастья, крепкого здоровья, исполнения желаний, красоты и нежности, силы и смелости! И, конечно же, любить и быть любимыми. Всем хорошего дня, отличного настроения и побольше тюльпанов в вашем доме ✨
    Россия – мои горизонты.
    07 марта 2024, 18:00

    7 марта в рамках курса «Россия – мои горизонты» прошло профориентационное занятие «Россия – страна возможностей». На занятиях ребята рассмотрели возможности, которыми может воспользоваться абсолютно каждый школьник, чтобы найти своё профессиональное призвание и получить шанс попасть в лучшее учебное заведение страны по выбранному направлению. Обучающиеся просмотрели видеоролики, приняли участие в деловых играх, и, конечно же, заполнили «Карты возможностей».
    Международный женский день.
    07 марта 2024, 11:00

    Сегодня утро в нашей школе началось с приятных сюрпризов. Наши активисты Движения Первых устроили для прекрасной половины нашей школы праздничное утро. Ребята совместно с малышами подготовили прекрасные поздравительные открытки и сердечные признания милым девочкам и девушкам.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie