Активисты нашего музея в Москве.
    07 апреля 2024, 14:00

Всем привет! Делимся с вами новостью года. Нашему музею выпала честь представить свою экспозицию на площадке Музея Победы г. Москвы. Команда готовилась с начала учебного года. И вот мы в Москве! Здесь нас ждёт конференция с другими участниками выставки: это Корочанская школа-интернат, Детский сад с Стрелецкое и школа г. Москвы №1000. Участники встречи проведут экскурсии, открытые уроки мастер-классы и представят свои музеи. В числе активистов лучшие из лучших, победители и призеры конкурсов Могильный Влад, Бондарец Яна, Бандусяк Анна, Сидорова Алена, Сапрыкина Полина, Горбунов Тимур. Сегодняшний день проводим активно, позитивно! ВДНХ, обзорная экскурсия по Москве, посещение театра эстрады. А завтра приступим к плодотворной работе!
    Новый год встречаем вместе.
    25 декабря 2023, 10:00

✨В воскресенье состоялся долгожданный новогодний праздник в городском округе N15, который посетили учителя нашей школы ученики со своими семьями, друзьями. Все приняли активное участие в конкурсе по изготовлению новогодней игрушки. Дедушка Мороз хвалил талантливых ребят и взрослых.✨ Артисты ДК Энергомаш и участники городского конкурса «Новый год встречаем вместе» подарили всем хорошее настроение. Дедушка Мороз со Снегурочкой угощали жителей горячим чаем, пирожками и мороженым.✨ Благодарим Лидию Ивановну Новакову, депутата городского совета, председателя округа, за организацию такого великолепного праздника!✨
    Фестиваль детского и юношеского творчества.
    07 декабря 2023, 16:00

Ученик 9 "А" класса Горбунов Тимур стал лауреатом фестиваля детского и юношеского творчества ВЕЛИКАЯ БИТВА ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ. 7 декабря в Музее-Диораме "Курская битва. Белгородское направление" состоялось торжественное награждение, где Тимур исполнил песню на стихи Ю.Бобунца "На передовой". В этой песне война события прошлого перекликаются с событиями настоящего.
    Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда».
    22 ноября 2023, 14:00

1 декабря 2023 года, накануне Международного дня инвалидов, стартует Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», призванная привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью. На официальном сайте мероприятия будет представлена ссылка на подключение к трансляции и прохождению теста. Принять участие можно с любого персонального устройства, имеющего доступ в Интернет. Предварительная регистрация продлится до 1 декабря на сайте акции: www.total-test.ru
    Конкурс выразительного чтения " Здесь тяга моя земная".
    15 ноября 2023, 12:00

☀️ 15 ноября в Литературном музее состоялся второй тур конкурса выразительного чтения " Здесь тяга моя земная" среди учащихся 7-8 классов. Конкурс посвящен Году педагога и 100-летию поэта Дагестана Расула Гамзатова. Нашу школу представлял ученик 7 "Б" класса Самойлов Артем. Артем декламировал стихотворение " Корзины". Ждём с нетерпением итогов конкурса. Удачи тебе, Артём! ☀️
    Географический диктант.
    10 ноября 2023, 18:24

19 ноября 2023 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №20» г. Белгорода на 2 этаже в кабинетах №№ 18 - 21 будет проходить географический диктант. ‼️‼️‼️ Зарегистрироваться в качестве участника возможно по телефону 25-70-31 (добавочный 201) или лично явившись на площадку (С 9.00 до 16.00). Распорядок работы площадки 19 ноября: 11:00 – начало работы площадки; 11:00-12:00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания Диктанта; 12:00-12:15 – викторина, инструктаж по заполнению бланков для написания Диктанта; 12:15-13:00 – написание Диктанта; 13:00-13:10 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта; 13:10 – закрытие площадки. ✅ Проход на территорию организации по предъявлению паспорта или иного документа, удостоверяющего личность.
    Сбор макулатуры.
    28 октября 2023, 12:00

В школе прошла акция «БумБатл» по сбору макулатуры. Наши учащиеся в ней активно приняли участие, и собрали большое количество разной бумаги. Исписанные тетради, использованные учебники, прочитанные книги и газеты могут прожить еще одну жизнь. ‼️‼️‼️Собранная бумага попадает на заводы, где ее сортируют, перерабатывают и создают новые изделия. Мы посвящаем детей в процесс производства бумаги, объясняем важность использования вторсырья для экологии, и учим проявлять свою гражданскую ответственность
    Исторический квест «Тропа к генералу».
    16 октября 2023, 14:00

Кадеты 7 "В" класса принимали участие в историческом квесте «Тропа к генералу», организованном сотрудниками музея-Диорама. Ребята работали в группах, находили информацию на стендах, в конце был проведён Брейн-ринг между кадетами двадцатой и пятидесятой школами. Наши кадеты стали победителями! Поздравляем!
    Квиз для лидеров "Движения Первых".
    22 сентября 2023, 14:00

Ученица 8б класса, Свекольникова Ульяна, активист "Движения Первых", посетила квиз для лидеров движения. Ульяна отметила дружелюбную атмосферу на мероприятии, интересные задания и творческую организацию.
    Семейная команда.
    21 августа 2023, 14:00

Ученица 6 кадетского класса, Крючкова Полина, вместе с братом приняла участие в фестивале «Семейная команда» в Белгороде, на спортивной площадке парка Победы. В составе сборных наша команда зарядилась бодростью на зарядке с тренером-преподавателем высшей категории, абсолютной чемпионкой России по тяжёлой атлетике, Юлией Синяковой, а затем отправилась по маршрутному листу проходить спортивные эстафеты и творческие задания. Заряд бодрости получен.