МБОУ СОШ № 20
г. Белгород
  • Новости

    Открытый региональный Форум молодых педагогов.
    24 ноября 2023, 14:00

    24 ноября прошел открытый региональный Форум молодых педагогов. Учитель начальных классов нашей школы, Кальницкая Ксения Геннадьевна, заместитель председателя Совета молодых педагогов города, была одним из организаторов данного мероприятия, в котором приняли участие 67 молодых педагогов. Программа Форума включала работу 4 тематических площадок: ✔️«Вспышка»; ✔️«Быть в движении»; ✔️«Большая перемена»;1️⃣ ✔️«Формула успеха»; После каждого конкурса вы- это уже другой вы??. Пока мы способны двигаться и развиваться- мы способны на все!
    Всероссийский предпринимательский урок.
    23 ноября 2023, 14:00

    23 ноября для старшеклассников нашей школы прошёл "Всероссийский предпринимательский урок". Специалисты Движения первых на базе нашей школы провели для ребят интересный квиз, в ходе которого школьники попробовали себя в роли предпринимателей, оценили имеющиеся знания и приобрели новые. Знакомство с новой областью знаний в увлекательной форме - это всегда интересно и захватывающе. Спасибо Движению первых за организацию мероприятия!
    Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда».
    22 ноября 2023, 14:00

    1 декабря 2023 года, накануне Международного дня инвалидов, стартует Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», призванная привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью. На официальном сайте мероприятия будет представлена ссылка на подключение к трансляции и прохождению теста. Принять участие можно с любого персонального устройства, имеющего доступ в Интернет. Предварительная регистрация продлится до 1 декабря на сайте акции: www.total-test.ru
    Спектакль «Хроника одного падения».
    21 ноября 2023, 14:00

    21 ноября наши учащиеся стали участниками интересного мероприятия. В Белгородском драматическом театре им. М.С. Щепкина состоялся один из самых уникальных спектаклей последних лет – «Хроника одного падения». Уникальность в том, что сыграли его настоящие работники прокуратуры.Это образовательный проект, подготовленный специально для подростков. После спектакля прошло обсуждение совместно с министром образования Белгородской области Андреем Викторовичем Милëхиным. Наши учащиеся приняли активное участие в обсуждении спектакля, смело высказывали свои идеи и мысли.
    Родительский контроль питания.
    16 ноября 2023, 12:40

    В ноябре 2023г членами родительской общественности был продолжен контроль организации питания школьников. Контроль осуществлялся во вторую смену во время завтрака 3-4-х классов. Комиссия проверила наличие контрольного меню, соответствие выданной продукции меню, вес готовой продукции. Замечаний не выявлено. По меню и факту было выдано детям: каша молочная «Геркулес» -150г, батон пектиновый- 30г, сыр -20г, фрукт (яблоко) – 150г, какао с молоком-200г, масса творожная – 100г, сдобное изделие пром.производства-100г. Вес блюд соответствовал меню.
    Фестиваль песен "Любимой школе посвящается".
    15 ноября 2023, 14:00

    В нашей школе (ко Дню рождения школы) стартовал фестиваль песен "Любимой школе посвящается". Всю неделю из-за закрытых дверей классных кабинетов доносились звуки музыки и стройное пение. Шла подготовка к фестивалю песен. Ученики усердно репетировали, репетировали и репетировали. В итоге получились организованные, дружные и, можно сказать, классные хоровые коллективы. Ребята смогли продемонстрировать не только умение петь, но и творческий креативный подход к выступлению.
    Конкурс выразительного чтения " Здесь тяга моя земная".
    15 ноября 2023, 12:00

    ☀️ 15 ноября в Литературном музее состоялся второй тур конкурса выразительного чтения " Здесь тяга моя земная" среди учащихся 7-8 классов. Конкурс посвящен Году педагога и 100-летию поэта Дагестана Расула Гамзатова. Нашу школу представлял ученик 7 "Б" класса Самойлов Артем. Артем декламировал стихотворение " Корзины". Ждём с нетерпением итогов конкурса. Удачи тебе, Артём! ☀️
    Навигатор дополнительного образования Белгородской области.
    14 ноября 2023, 14:00

    Хотите разнообразить досуг ребёнка так, чтобы это было полезно и интересно? Подходящий кружок или секцию можно выбрать на сайте Навигатора дополнительного образования Белгородской области (ссылка внутри - нажмите на картинку)
    Разговоры о важном «Россия — взгляд в будущее».
    13 ноября 2023, 14:00

    Внеурочное занятие «Разговоры о важном» 13 ноября было посвящено технологическому суверенитету нашей страны и имеет название «Россия — взгляд в будущее». Учителя обратили внимание школьников на то, что будущее страны невозможно без суверенитета. Развитие транспортной сферы, космической промышленности, информационных технологий и энергетики стратегически важно для будущего страны. Поэтому профессии в этих направлениях очень перспективны и востребованы. Технологический суверенитет необходимо защищать так же, как границы государства.
    Географический диктант.
    10 ноября 2023, 18:24

    19 ноября 2023 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №20» г. Белгорода на 2 этаже в кабинетах №№ 18 - 21 будет проходить географический диктант. ‼️‼️‼️ Зарегистрироваться в качестве участника возможно по телефону 25-70-31 (добавочный 201) или лично явившись на площадку (С 9.00 до 16.00). Распорядок работы площадки 19 ноября: 11:00 – начало работы площадки; 11:00-12:00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания Диктанта; 12:00-12:15 – викторина, инструктаж по заполнению бланков для написания Диктанта; 12:15-13:00 – написание Диктанта; 13:00-13:10 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта; 13:10 – закрытие площадки. ✅ Проход на территорию организации по предъявлению паспорта или иного документа, удостоверяющего личность.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie