МБОУ СОШ № 20
г. Белгород
  • Новости

    В преддверии Дня Героев Отечества сотрудники СУ СК России по Белгородской области встретились с кадетами ведомства.
    09 декабря 2023, 12:00

    Ежегодно 9 декабря наша страна отмечает День Героев Отечества. Этот день знаменует подвиги тех, кто своими делами, поступками, своей жизнью показал пример подлинного служения Родине. В честь этой памятной даты сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области Мария Максимова и Алина Пенькова встретились с кадетами 5 «Б» класса МБОУ СОШ 20 города Белгорода.
    Музейный урок "Дорогами 89".
    08 декабря 2023, 14:00

    В рамках патриотической акции ко Дню неизвестного солдата активисты музея Боевой славы школы провели музейный урок "Дорогами 89", где рассказали посетителям о славном боевой пути 89-й дивизии, об освобождении Белгорода, о Николае Шершневе, чье имя носит улица, на которой находится школа.
    Фестиваль детского и юношеского творчества.
    07 декабря 2023, 16:00

    Ученик 9 "А" класса Горбунов Тимур стал лауреатом фестиваля детского и юношеского творчества ВЕЛИКАЯ БИТВА ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ. 7 декабря в Музее-Диораме "Курская битва. Белгородское направление" состоялось торжественное награждение, где Тимур исполнил песню на стихи Ю.Бобунца "На передовой". В этой песне война события прошлого перекликаются с событиями настоящего.
    Посвящение в кадеты.
    06 декабря 2023, 16:00

    В Белгородском государственном историко-художественном музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление» состоялась торжественная церемония посвящения учащихся 5 «Б» класса средней общеобразовательной школы № 20 города Белгорода в кадеты Следственного комитета Российской Федерации.
    Разговоры о важном «Мы вместе».
    04 декабря 2023, 14:00

    4 декабря 2023 года в рамках реализации программы внеурочной деятельности «Разговоры о важном» состоялось занятие «Мы вместе», приуроченное празднованию Дня волонтера, который отмечается 5 декабря. Во время занятия обучающиеся обсудили значение и содержание волонтерской работы, чем занимаются волонтеры и какие виды волонтерской деятельности существуют. Также ребята познакомились с проектами российских общественных движений, в которых они могут принять участие. В наши дни волонтерские инициативы получили поддержку государства, добровольческое движение стало масштабным и повсеместным. Волонтерство выступает формой реализации взаимопомощи и нормой жизни современного российского общества. Участие в волонтерском движении дает детям возможность реализовать себя в различных сферах, воспитывает ответственное отношение к окружающему миру.
    Тест по истории Великой Отечественной войны.
    01 декабря 2023, 14:00

    1 декабря в России и за рубежом проходит международная акция "Тест по истории Великой Отечественной войны". Ученики нашей школы активно присоединились к данному мероприятию. Ребята отмечают: важно знать и помнить свою историю!
    Всероссийское совещание "Подведение итогов работы в сфере образования в 2023 году. Задачи на 2024 год".
    30 ноября 2023, 16:00

    30 ноября руководство школы приняло участие в Всероссийском совещании на тему "Подведение итогов работы в сфере образования в 2023 году. Задачи на 2024 год." В ходе совещания министр образования Кравцов С. С. подвёл итоги проведенной работе в сфере образования в 2023 году, а также обозначил перспективы развития на 2024 год. В совещании приняли участие Голикова Татьяна Александровна, заместитель председателя правительства РФ по вопросам социальной политики, Шадаев Максут Игоревич, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Музаев Анзор Ахмедович, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор). Конкретные задачи будут определены завтра, в продолжении совещания.
    Профориентационные пробы в рамках проекта "Билет в Будущее".
    28 ноября 2023, 16:00

    27 ноября учащиеся 8-9 классов МБОУ СОШ 20 г. Белгорода посетили профориентационные пробы в рамках проекта "Билет в Будущее" в Белгородском индустриальном колледже. Ребята познакомились с особенностями таких профессий, как UX-дизайнер и специалист по монтажу телекоммуникационного оборудования. Мероприятия прошли очень интересно и познавательно!
    V Всероссийская неделя осведомленности о дислексии.
    27 ноября 2023, 14:00

    V Всероссийская неделя осведомленности о дислексии ✅Сроки проведения: октябрь – ноябрь 2023 г. ✅Место проведения: субъекты Российской Федерации. ✅Формат проведения: очный/дистанционный.
    Разговоры о важном «Что такое Родина?».
    27 ноября 2023, 14:00

    Занятие в рамках цикла «Разговоры о важном» 27 ноября 2023 года посвящено теме Родины и тому, что несет в себе это слово и имеет название «Что такое Родина?». На занятии обучающие пришли к выводу , что любовь и уважение к нашей стране – России складывается из любви к своему краю, региону, к его культуре и истории, людям, его населяющим, гордости за их достижения. В конце занятия учащиеся подвели итог: мы все - российский народ, поэтому каждый из нас причастен к историческому, природному и культурному наследию России.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie