МБОУ СОШ № 20
г. Белгород
  • Новости

    Классные часы, посвящённые 80-летию снятия блокады Ленинграда.
    26 января 2024, 16:00

    26 января в школе прошла серия классных часов, посвящённых 80-летию снятия блокады Ленинграда. Педагоги школы и ребята поделились историями своих родных, участвовавших в обороне Ленинграда. А также ребята школы присоединились к патриотической акции «Блокадная ласточка –символ надежды". Блокада – это не только голод и холод. Это еще потрясающий пример стойкости, веры в Победу и желание жить! Весной 1942 года немецкое командование заявило: «Отныне даже птица не сможет пролететь через кольцо блокады». Но Ленинградцы продолжали верить в Победу. Именно тогда появилась Блокадная ласточка. Это маленький жестяной значок, а на нем – ласточка с письмом в клюве. Весной 1942 года его начали носить на одежде многие жители Ленинграда. Люди ждали благих вестей с фронта. Весточку от родных. И Блокадная Ласточка стала для жителей осаждённого Ленинграда символом надежды.
    Внимание! Газ - это не игрушка!.
    26 января 2024, 15:44

    В связи с имеющимися несчастными случаями с гибелью людей в следствии несоблюдения правил безопасного использования газовыми приборами, напоминаем Правила пользования газом и газовым оборудование. Берегите себя и своих близких!
    Педагогический совет.
    15 января 2024, 16:00

    15 января был проведен педагогический совет на тему "Формирование единых подходов к системе оценки достижения планируемых результатов освоения образовательных программ, как условие совершенствования качества образования". Педагоги рассмотрели актуальные вопросы: основная процедура итоговой оценки предметных и метапредметных результатов, использование результатов стартовой диагностики в образовательном процессе, формы и методы текущего оценивания и другие. Педагоги Чуева Л.Е, Урюпина И.В., поделились опытом работы при оценке творческих заданий на уроках русского языка, формами и методами оценивания в начальной школе. Пичугина Т.А. подробно остановилась на вопросе оценки метапредметных результатов, рассказала о работе над индивидуальным проектом учащихся. Курбанова А.А. рассказала о возможности использования методы самооценки и взаимооценке на уроках иностранного языка. По итогу педсовета решили, что рассмотренные вопросы актуальны для работы каждого педагога, а представленный опыт педагогов нужно использовать на уроках всех уровней обучения.
    70 лет со дня образования Белгородской области.
    06 января 2024, 10:00

    6 января 1954 года Указом Президиума Верховного Совета СССР на карте страны появилась Белгородская область. Это наш праздник, праздник каждой семьи, каждого жителя региона! Есть для меня на свете рай, Белгородчина - родимый край! Также скажут и друзья, "Тоже здесь родился я." Важна России область наша, Историю в себе она хранит. И кто воевал за Родину, Тот никогда не будет позабыт!
    Новый год для детей - самый красивый, самый таинственный и волшебный праздник!.
    27 декабря 2023, 12:00

    Дети с особым нетерпением ждут его. А новогодние подарки и сюрпризы для них - еще один повод поверить в сказку и волшебство, получить море положительных эмоций. Вот уже несколько лет подряд ученики начальной школы получают подарок от губернатора области - Гладкова Вячеслава Владимировича. Ученики нашей школы получили подарки с поздравительными открытками в торжественной обстановке с праздничными поздравлениями.
    Школьный Новогодний музыкальный фестиваль «Мульти-пульти» прошел на "ура"! ?✨.
    26 декабря 2023, 16:00

    На этом фестивале учащиеся с 1 по 11 классы смогли проявить свой талант и подарить всем незабываемые выступления‼️‼️‼️ Каждый класс представил свое уникальное шоу, продемонстрировав свои творческие навыки и энергию. ⚡️ Новогодний музыкальный фестиваль «Мульти-пульти» наполнил наши сердца радостью и вдохновением на предстоящие новогодние праздники! ✨✨✨ Спасибо всем ученикам с 1 по 11 классы за их яркие выступления, а также учителям за их поддержку и помощь в организации этого замечательного мероприятия‼️‼️‼️ Желаем всем волшебных новогодних каникул и больше возможностей для саморазвития и самовыражения через танец, музыку и искусство! ☀️✨
    Разговор о важном "Новый год".
    25 декабря 2023, 16:00

    25 декабря в школе прошёл очередной разговор о важном для обучающихся нашей школы. Сегодня разговор был посвящён новогодним семейным традициям разных народов России. Новый год — любимый для всех россиян праздник, он раскрывает в людях самые лучшие черты, умножает значимость традиционных, семейных ценностей, энергию великодушия, щедрости и доверия.
    Музей Боевой славы - партнер Музея Победы.
    25 декабря 2023, 11:09

    Наш школьный Музей Боевой славы имени 89-й гвардейской Белгородского-Харьковской Краснознаменной, ордена Суворова II степени стрелковой дивизии вошел в состав участников долгосрочной программы «Школьный Музей Победы» и ему присвоен статус партнера Музея Победы.
    Новый год встречаем вместе.
    25 декабря 2023, 10:00

    ✨В воскресенье состоялся долгожданный новогодний праздник в городском округе N15, который посетили учителя нашей школы ученики со своими семьями, друзьями. Все приняли активное участие в конкурсе по изготовлению новогодней игрушки. Дедушка Мороз хвалил талантливых ребят и взрослых.✨ Артисты ДК Энергомаш и участники городского конкурса «Новый год встречаем вместе» подарили всем хорошее настроение. Дедушка Мороз со Снегурочкой угощали жителей горячим чаем, пирожками и мороженым.✨ Благодарим Лидию Ивановну Новакову, депутата городского совета, председателя округа, за организацию такого великолепного праздника!✨

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie