МБОУ СОШ № 20
г. Белгород
  • Новости

    Мероприятие "Лесной корреспондент", посвященное 130-летию детского писателя В. В. Бианки.
    26 февраля 2024, 16:00

    Библиотекарь школы 22 и 26 февраля провела для учащихся 2"А" и 2"В" классов библиотечное мероприятие "Лесной корреспондент", посвященное 130-летию детского писателя В. В. Бианки. Ребята с интересом посмотрели видеофрагмент о В. Бианки, из рассказа библиотекаря узнали о детских увлечениях писателя, его любви к природе, животным и путешествиям. 35 лет Виталий Валентинович писал о таинственном лесном мире и его обитателях, с группой писателей-единомышленников много лет вел передачу "Вести леса" на радио. Несколько детей видели мультфильмы по сказкам автора "Оранжевое горлышко" и "Как Муравьишка домой спешил". Были представлены и рекомендованы к чтению книжки Бианки с книжной выставки. В конце мероприятия ребята получили задание: прочитать любой рассказ писателя и нарисовать к нему рисунок.
    Разговоры о важном: "Всемирный фестиваль молодежи".
    26 февраля 2024, 16:00

    Очередная учебная неделя уже традиционно началась с занятия из цикла «Разговоры о важном». Оно было посвящено Всемирному фестивалю молодежи, который начнётся 1 марта на федеральной территории «Сириус». Это масштабное мероприятие, которое объединит молодых людей из разных стран, позволит им обмениваться опытом и знаниями, реализовывать свои таланты и заводить новых друзей. Гостями «Города молодежи» станут более 20 тысяч человек из 180 государств. Учащимся на занятии рассказали о программе мероприятия и предложили выбрать наиболее интересное для них событие, познакомили с символом фестиваля — Чебурашкой, девизом фестиваля - «Начнем будущее вместе!». Ребята узнали больше о работе Федерального центра «Сириус» и изучили концепцию «Города молодежи». Им представили интерактивную карту, элементы которой раскрыли смысл и содержание каждой площадки фестиваля.
    С Днём защитника Отечества.
    23 февраля 2024, 10:00

    В преддверии празднования Дня защитника Отечества ученики начальных классов подготовили для своих любимых пап и дедушек поздравительные открытки. Ведь это праздник настоящих мужчин-смелых и отважных, ловких и надежных. Но и про своих одноклассников девочки тоже не забыли, поздравили и их. С 23 Февраля, дорогие наши защитники!
    Память.
    22 февраля 2024, 14:00

    Сегодня ученики 6 "В" кадетского класса возложили цветы у мемориала в парке им.Гагарина. Накануне Дня защитника Отечества ребята почтили память мирных людей, погибших от рук фашистов в годы Великой Отечественной войны, и героев-воинов, защищавших нашу Родину.
    Открытие мемориальной доски памяти - Петруленко Петру Николаевичу.
    20 февраля 2024, 16:00

    Сегодня состоялось открытие мемориальной доски памяти - Петруленко Петру Николаевичу, погибшему в ходе специальной военной операции и посмертно удостоенного ордена Мужества. На мероприятии присутствовали: глава администрации г. Белгорода - Демидов Валентин Валентинович, депутат городского совета, председатель городского округа №15 - Новакова Лидия Ивановна, заместитель главы администрации города по социальной политике и образованию Андреев Сергей Владимирович, родные и друзья Петра Николаевича. Собравшиеся почтили память героя минутой молчания и возложили цветы. Защита Отечества является священным долгом каждого гражданина. Мы должны помнить свою историю, чтить память о тех, кто ценой своей жизни отстоял независимость нашей страны. Вечная слава и вечная память нашим героям!
    Акция "Защитники первых".
    20 февраля 2024, 14:00

    Учащиеся нашей школы, активисты Движения первых, приняли участие в акции "Защитники первых", приуроченной к 23 февраля. В рамках акции ребята написали поздравительные письма со словами поддержки и благодарности для военнослужащих. А наши волонтёры - учителя сразу же передали детские работы солдатам. #ЗащитникиПервых #Мырядом #МиллионДобрыхДел
    Разговоры о важном: «День защитника Отечества».
    19 февраля 2024, 16:00

    19 февраля - в первый день очных занятий после долгого перерыва - прошло занятие "Разговоры о важном". Тема занятия: «День защитника Отечества». Сегодня на занятии говорили о защитниках Отечества, о Российской Армии, о поколениях тех, кто защищал нашу Родину. 23 февраля – это День воинской славы в Российской Федерации, День защитника Отечества. Еще его называют День Армии. Классные руководители обсудили с обучающимися, что стоит за подвигами, праздниками и буднями защитников Отечества. Это их отношение к воинскому долгу, понимание ответственности за судьбу своей страны. Самое ценное, что человек носит в сердце – чувство любви к Родине, к своему народу и многое другое. То, что называется культурными и духовно-нравственными ценностями. Узнали, какие ценности характеризуют русского воина, изменялись ли они со временем. В завершение занятия ребята подвели итог, что и сегодня Российская Армия с честью выполняет свою миссию в ходе Специальной военной операции. Наша армия, прежде всего, защищает возможность каждого гражданина России жить согласно традиционным духовно - нравственным ценностям, которые исторически сделали нашу страну сильным, мирным и свободным государством.
    Выдача продуктовых наборов.
    19 февраля 2024, 11:35

    16.02.2024г в школе была организована выдача наборов продуктов питания родителям учащихся, не относящихся к льготным категориям. Члены родительской общественности осуществляли контроль выдачи наборов продуктов питания родителям учащихся. Комиссия изучила состав продуктов, входящих в набор, проверила сроки годности, вес. Замечаний не выявлено.
    Выдача продуктовых наборов.
    19 февраля 2024, 11:02

    15.02.2024г в школе была организована выдача наборов продуктов питания родителям учащихся льготных категорий. Члены родительской общественности осуществляли контроль выдачи наборов продуктов питания родителям учащихся. Комиссия изучила состав продуктов, входящих в набор, проверила сроки годности, вес. Замечаний не выявлено.
    Обучающий семинар для учителей.
    17 февраля 2024, 14:00

    В преддверии выхода учащихся в школу, прошел обучающий семинар для учителей. Директор школы, Валентина Алексеевна Маслова, напомнила инструкции при ЧС, которые могут возникнуть в процессе ведения уроков, также представила рюкзак доврачебной помощи. Валентина Алексеевна отметила, что в классах имеются аптечки. Анна Николаевна Бочарникова показала мастер-класс по смешанному обучению. Смешанное обучение – подход, в рамках которого учащиеся получают знания от учителя офлайн и онлайн. Учитель информатики, Татьяна Владимировна Мохнева, рассказала о вариантах использования на уроках технических средств обучения. Мы с нетерпением ждём наших учеников! И пусть школа вновь наполняется детскими голосами!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie