Память.
    22 февраля 2024, 14:00

Сегодня ученики 6 "В" кадетского класса возложили цветы у мемориала в парке им.Гагарина. Накануне Дня защитника Отечества ребята почтили память мирных людей, погибших от рук фашистов в годы Великой Отечественной войны, и героев-воинов, защищавших нашу Родину.
    В проекте СК России «Патриоты Отечества» приняли участие кадеты из Майкопа и Белгорода.
    15 декабря 2023, 14:00

Накануне между учащимися кадетских классов Следственного комитета Российской Федерации из г. Майкопа Республики Адыгея и г. Белгорода состоялся телемост в рамках образовательного проекта СК России «Патриоты Отечества». В мероприятии также приняли участие сотрудники следственных управлений СК России по Республике Адыгея и Белгородской области. Проект создан в целях развития у обучающихся образовательных организаций и профильных кадетских классов СК России интереса к получению новых знаний, изучению отечественной истории, культуры и традиций многонационального народа Российской Федерации, а также укреплению дружественных связей и кадетского братства.
    Центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодёжи.
    21 августа 2023, 14:00

21 августа кадеты 6 и 7 классов посетили Белгородское отделение ДОСААФ, Центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодёжи. Там прошло мероприятие, посвященное Дню флага России. Ребятам рассказали об истории Российского флага, показали музей истории белгородского ДОСААФ, а также показали тренажеры, расположенные в центре. Ребята смогли попробовать вести тяжелый танк, организовывать стрельбу, стрелять из пистолета, автомата, винтовки, а также управлять коптером.
    5 августа день освобождения г. Белгорода.
    05 августа 2023, 18:00

5 августа, в день освобождения г. Белгорода, учащиеся 7 кадетского класса посетили Памятник жертвам фашистов, расположенный в Парке Памяти. Ребята возложили цветы, почтили минутой молчания память жертв фашистов. Сегодня мы вспоминаем всех, кто героически сражался на фронтах, кто отдал свои жизни за свободу и независимость Отчизны. Память о них будет жить вечно.
    80-летие Курской битвы.
    21 июля 2023, 10:00

Кадеты 5 "В" класса участвовали в открытии новой экспозиции, посвященной 80-летию Курской битвы. Ребята познакомились с уникальными экспонатами 40-х годов, с работами фотографов и художников, отразивших в своих произведениях события далекого 1943 года.
    01 мая 2023, 12:00

Сотрудники региональных следственных управлений организовали видеоконференцию кадетских классов СК России, приуроченную ко Всемирному Дню породненных городов
    Телемост.
    26 апреля 2023, 19:00