Мероприятие "Лесной корреспондент", посвященное 130-летию детского писателя В. В. Бианки.
    26 февраля 2024, 16:00

Библиотекарь школы 22 и 26 февраля провела для учащихся 2"А" и 2"В" классов библиотечное мероприятие "Лесной корреспондент", посвященное 130-летию детского писателя В. В. Бианки. Ребята с интересом посмотрели видеофрагмент о В. Бианки, из рассказа библиотекаря узнали о детских увлечениях писателя, его любви к природе, животным и путешествиям. 35 лет Виталий Валентинович писал о таинственном лесном мире и его обитателях, с группой писателей-единомышленников много лет вел передачу "Вести леса" на радио. Несколько детей видели мультфильмы по сказкам автора "Оранжевое горлышко" и "Как Муравьишка домой спешил". Были представлены и рекомендованы к чтению книжки Бианки с книжной выставки. В конце мероприятия ребята получили задание: прочитать любой рассказ писателя и нарисовать к нему рисунок.
    VII региональный книжный фестиваль "Белогорье".
    28 сентября 2023, 14:00

28 сентября состоялось торжественное открытие VII регионального книжного фестиваля "Белогорье". Одной из творческих площадок стала типография. Сотрудники "Белгородской областной типографии" провели экскурсию для учеников 5 "В" класса. Ребятам показали работу печатных станков, рассказали, как работает цех по отгрузке календарей.
    100-летие со дня рождения дагестанского поэта Расула Гамзатова.
    28 сентября 2023, 14:00

Поэт Расул Гамзатов никогда не нуждался и не нуждается в представлении. Страна поэзии, именуемая Расулом Гамзатовым, известна миллионам читателей и любима ими. Стихи его ежечасно готовы к бою за все высокое и прекрасное, они всегда против злого и низкого. В стихах Расула Гамзатова бессмертны свет и добро. Поэт считал, что "литература на поколения не делится. Поэт или есть, или его нет, поэтому он ровесник всех поколений и земляк всех наций". Сегодня на уроке, посвященном 100-летию со дня рождения дагестанского поэта, учащиеся нашей школы познакомились нашим ровесником и земляком, который завещал добрым людям пребывать в добре, а плохим стать хорошими.