МБОУ СОШ № 20
г. Белгород
  • Новости

    Акция "Из дома с любовью".
    23 декабря 2023, 12:00

    В школе прошла уже ставшая традиционной акция "Из дома с любовью". Вот такие посылочки собраны для наших военных с теплотой и любовью нашей замечательной, дружной и отзывчивой школьной семьёй. В сборе принимали участие и взрослые и дети. Письма и гостинцы передадут нашим бойцам уют и частичку домашнего тепла. Ребята очень старались порадовать парней, сделать их суровые будни ярче, красочнее и добрее.
    Почётный работник сферы образования Российской Федерации.
    19 декабря 2023, 18:00

    19 декабря состоялась торжественная церемония чествования педагогов. Слова благодарности прозвучали и в адрес педагога нашей школы - Ступаковой Елены Анатольевны. За значительный вклад в развитие системы образования Белгородской области, многолетнюю и плодотворную деятельность Елена Анатольевна награждена почётным званием "Почётный работник сферы образования Российской Федерации". Поздравляем Елену Анатольевна с высокой наградой и гордимся!
    «Разговоры о важном» занятие по теме: «Герои нашего времени».
    18 декабря 2023, 14:00

    В рамках курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» прошло занятие по теме: «Герои нашего времени», которое направлено на воспитание чувства гордости за вклад героев в благополучие людей, сохранение нашей Родины. В ходе мероприятия обучающиеся знакомились с историей России, её выдающимися людьми, героями Отечества. Анализируя героические поступки, совершённые нашими соотечественниками, обучающиеся на конкретных примерах увидели, что такое отвага, взаимопомощь, решительность и находчивость в сложных ситуациях, и пришли к выводу о мотивах проявления героизма и ценности служения Отечеству.
    Мастер-класс «Как играть в КВН?».
    15 декабря 2023, 16:00

    15 декабря, наша команда КВН «20 калибр» под руководством Синельниковой Татьяны Сергеевны и Сорокиной Ирины Александровны провела мастер-класс «Как играть в КВН?» для ребят 7 "А" класса. Участники команды организовали просмотр лучших моментов игр Высшей Лиги, рассказали об этапах проведения КВН и показали миниатюры, которые готовят для своего будущего выступления на фестивале «Оливье». «Надеюсь, нам удалось привлечь внимание к своей деятельности, и наша команда пополнит свой состав талантливыми игроками», - поделилась Светлана Талалаева, участница школьной команды.
    Всероссийская юннатская встреча.
    15 декабря 2023, 16:00

    ☀️15 декабря в нашей школе прошла Всероссийская юннатская встреча. ⚡️Активисты школы и Движение Первых Сапрыкина Полина и Васильева Виктория провели интересный урок для учеников 5 в класса! ‼️Дети узнали много чего интересного и необычного, познакомились ближе с этим направлением, а не которые даже придумали идеи на экологические и добровольные проекты! ✅Мы смело можем заявить, что встреча прошла на «УРА!»
    В проекте СК России «Патриоты Отечества» приняли участие кадеты из Майкопа и Белгорода.
    15 декабря 2023, 14:00

    Накануне между учащимися кадетских классов Следственного комитета Российской Федерации из г. Майкопа Республики Адыгея и г. Белгорода состоялся телемост в рамках образовательного проекта СК России «Патриоты Отечества». В мероприятии также приняли участие сотрудники следственных управлений СК России по Республике Адыгея и Белгородской области. Проект создан в целях развития у обучающихся образовательных организаций и профильных кадетских классов СК России интереса к получению новых знаний, изучению отечественной истории, культуры и традиций многонационального народа Российской Федерации, а также укреплению дружественных связей и кадетского братства.
    Неделя здорового питания.
    15 декабря 2023, 11:20

    В соответствии с письмом министерства образования Белгородской области «О проведении Недели здорового питания» с 11.12.2023 г по 15.12.2023г классными руководителями 1-11 классов для учащихся была проведена «Неделя здорового питания». Мероприятия проводились, согласно утверждённому плану. Были проведены беседы для учащихся: 1кл.- «Ягоды, овощи и фрукты – самые витаминные продукты» 2-3 классов – «Польза яблок для детей» 4кл. – «Наше питание» 5-6 кл. – «О пользе яблока» 7-8 кл. – «Разговор о пользе каши» 9-11кл. – «Правильное питание» По итогам классных часов дети нарисовали рисунки, изготовили буклеты, прочитали стихи о вкусной и здоровой пище.
    Экскурсия на ретропоезде по маршруту Белгород-Прохоровка-Белгород.
    14 декабря 2023, 14:00

    Учащиеся 4 классов совершили необыкновенную экскурсию на ретропоезде по маршруту Белгород-Прохоровка-Белгород. Для многих ребят поездка на поезде состоялась впервые. На протяжении всего маршрута дети слушали историю строительства Дороги мужества и военные песни. В Прохоровке школьники посетили музейные комплексы «Битва за оружие Великой Победы» и «Третье ратное поле России». Учащиеся смогли увидеть экспонаты из серии «Оборонительные бои Красной Армии 1941-1942 гг.», личные вещи, письма солдат и участников боевых действий, военную технику, посмотрели фильмы. Яркими впечатлениями и позитивными эмоциями запомнилась четвероклассникам экскурсия.
    Родительский контроль питания.
    14 декабря 2023, 11:24

    В рамках «Недели здорового питания» в декабре осуществлялся контроль горячего питания. Члены общественного контроля изучили состав меню. Фактический рацион питания соответствовал утверждённому меню. Повторений одних и тех же блюд в день проверки не наблюдалось. Завтрак состоял из закуски, горячего блюда, горячего напитка и фрукта, что соответствовало требованиям СанПиН. Члены родительской общественности изучили пищевую ценность, включая содержание витаминов, минеральных веществ, блюд, предложенных учащимся. Замечаний, нарушений требований СанПиН не выявлено.
    Накануне Дня Конституции сотрудник регионального следственного управления встретился со школьниками.
    12 декабря 2023, 12:00

    12 декабря отмечается День Конституции Российской Федерации. Офицеры следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области на постоянной основе реализовывают комплекс мероприятий, направленный на правовое просвещение граждан, в особенности несовершеннолетних. Накануне этого торжественного дня сотрудник регионального следственного управления посетил МБОУ СОШ 20, где встретился с учащимися 3 «Б» класса. Проведение занятий с учащимися начального звена неслучаен, ведь формирование законопослушного поведения и уважение к символам государственной власти и к государству в целом формируются с юных лет.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie