Разговоры о важном: «190 лет со дня рождения Д. И. Менделеева. День российской науки».
    05 февраля 2024, 16:00

«190 лет со дня рождения Д. И. Менделеева. День российской науки» – такой теме посвятили внеурочное занятие «Разговоры о важном», которое прошло 5 февраля. 8 февраля отмечают День российской науки: именно в этот день в 1724 году Петр Первый подписал Указ об основании Академии наук. На занятии школьники познакомились с фактами из жизни Д. И. Менделеева, изучили многогранность его профессиональных и жизненных интересов, значимость труда людей разных профессий для развития российской науки и улучшения качества жизни людей.
    "Ты в Деле!" Эдгард Запашный.
    05 февраля 2024, 14:00

В субботу, 3 февраля, прошла уже 3 встреча в рамках проекта "Ты в Деле!". В качестве спикера выступал известный в нашей стране дрессировщик - Эдгард Запашный. Эдгард Вальтерович поделился своим опытом ведения бизнеса, рассказал о начале своей карьеры дрессировщика. С нетерпением ждём следующей встречи!
    02 февраля 2024, 16:00

2 февраля в России отмечают День воинской славы - разгром советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Библиотекарь школы и классные руководители провели онлайн урок мужества "Колыбель героев ратных, вечный Сталинград" для учащихся. Ребята узнали об этапах битвы, знаменитых полководцах, беспримерном мужестве и героизме защитников города, знаменитом "Доме Павлова", снайпере В. Г. Зайцеве, об окружении и взятии в плен 6-й немецкой армии генерала Паулюса, о присвоении Сталинграду звания "Город-герой", создании мемориального комплекса и музея-панорамы "Сталинградская битва". Прозвучали стихи советских поэтов, посвященные Сталинградской битве. Библиотекарь представила и рекомендовала прочесть детские книги о событиях битвы и попросила детей выполнить творческое задание - нарисовать рисунки для выставки.
    Лагерь "Голубой экран" г. Воронеж.
    02 февраля 2024, 16:00

Учащаяся 1 "А" класса, Бондарева Варвара, делится своими впечатлениями о пребывании в лагере "Голубой экран" г. Воронеж. "Впечатлений море, столько нового узнала, побывала в Тереме Деда Мороза, в цирке, в океанариуме, приняла участие в огромном количестве мероприятий: спортивных, творческих, квестов. Подарили много книг."
    Ярославское высшее военное училище противовоздушной обороны.
    02 февраля 2024, 14:00

Учредителем Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны является Российская Федерация. Функции и полномочия учредителя в отношении училища осуществляет Министерство обороны Российской Федерации. Ярославское высшее военное училище противовоздушной обороны осуществляет подготовку специалистов противовоздушной обороны по эксплуатации зенитных ракетных систем, радиолокационных станций и комплексов радиотехнических войск, систем автоматического управления оперативно-тактического уровня частей и подразделений противовоздушной обороны. Жители Белгородской области убедились в ценности специалистов, которых готовит Ярославское высшее военное училище противовоздушной обороны. В 2024 году запланировано увеличение численности набора обучающихся. Адрес училища: г. Ярославль, Московский проспект, д. 28
    Родительский контроль питания.
    01 февраля 2024, 15:32

31.01.2024г члены общественного контроля изучили состав набора продуктов питания на январь 2024г для учащихся нельготной категории. Фактический состав набора продуктов питания соответствовал утверждённому составу. Члены родительской общественности изучили сроки годности продукции, включённой в набор продуктов питания. Нарушений не выявлено.
    "Ты в Деле!" российский космонавт-испытатель Сергей Рязанский.
    30 января 2024, 16:00

28 января ученики нашей школы посетили вторую оффлайн встречу в рамках проекта "Ты в Деле!". В качестве спикера перед участниками конференции выступал российский космонавт-испытатель Сергей Рязанский. Сергей Николаевич рассказал о своём пути становления космонавтом, о своих полётах, внештатных ситуациях на борту. Также спикер рассказал ребятам как правильно действовать в стрессовых ситуациях, как правильно распределить работу в команде. С нетерпением ждём новой конференции!
    Родительский контроль питания.
    30 января 2024, 14:42

30.01.2024г членами родительской общественности осуществлялся контроль организации выдачи набора продуктов питания родителям учащихся льготной категории 1-11 классов. Комиссия познакомилась с составом набора продуктов питания на январь 2024г для учащихся льготной категории. Фактический состав набора продуктов питания соответствовал утверждённому составу. Члены родительской общественности изучили сроки годности продукции, включённой в набор продуктов питания. Нарушений не выявлено.
    Онлайн урок мужества "О подвиге твоем, Ленинград! ".
    27 января 2024, 16:00

Для учеников 4"Г" класса библиотекарь провела онлайн урок мужества "О подвиге твоем, Ленинград! " Ребята слушали песни о тех суровых днях, смотрели видеоматериалы о блокадном городе. Прозвучали стихи О. Берггольц, А. Ахматовой, Ю. Воронова. Библиотекарь порекомендовала для чтения книги о блокадных детях из фонда библиотеки.
    Выставка "Блокадный Ленинград!".
    27 января 2024, 14:00

В библиотеке оформлена выставка "Блокадный Ленинград!", посвященная 80-летию снятия блокады Ленинграда 27.01.1944 года. Материалы выставки рассказывают о мужестве, стойкости, силе духа ленинградцев, переживших тяжелейшие годы блокады, но не сдавшихся врагу.