МБОУ СОШ № 20
г. Белгород
  • Новости

    Международный женский день.
    07 марта 2024, 11:00

    Сегодня утро в нашей школе началось с приятных сюрпризов. Наши активисты Движения Первых устроили для прекрасной половины нашей школы праздничное утро. Ребята совместно с малышами подготовили прекрасные поздравительные открытки и сердечные признания милым девочкам и девушкам.
    Обучение родителей навыкам оказания первой помощи.
    06 марта 2024, 14:00

    6 марта 2024 года в школе было организованно обучение родителей навыкам оказания первой помощи. Родители разобрали понятие "первая помощь" и её цель, при каких состояниях она оказывается. Были названы способы временной остановки кровотечения. Практически родители применяли правила наложения жгута, накладывали различные виды повязок.
    Разговоры о важном: «Как найти свое место в обществе?».
    04 марта 2024, 14:00

    В понедельник, 4 марта состоялись очередные уроки из цикла «Разговоры о важном». Занятие посвящено важной теме — поиску своего места в обществе. Главными темами занятия «Как найти свое место в обществе?» стали поиск призвания и формирование жизненных ориентиров. Учителя рассказали школьникам, как они могут реализовать свой потенциал, совмещая личные интересы с социально значимой деятельностью. С детьми также обсудили важность позитивного и ответственного отношения к развитию своих навыков и преодолению трудностей на пути к цели. Помимо этого учащимся напомнили о различных общественных проектах, в которых они могут принять участие.
    Персональная  стипендия  главы администрации  города Белгорода.
    03 марта 2024, 12:00

    Ученицу 9 "А" класса Щербатую Маргариту поздравляем с получением персональной стипендии главы администрации города Белгорода одаренным детям за успехи в творческой деятельности в номинации " Овация ". Желаем дальнейших успехов и достижений.
    Встреча в рамках проекта Губернатора Белгородской области "Ты в Деле!".
    01 марта 2024, 18:00

    1 марта прошла заключительная встреча в рамках проекта Губернатора Белгородской области "Ты в Деле!" В качестве спикера перед участниками выступила режиссёр, продюсер и сценарист Лина Арифулина. Она рассказала о том, как улучшить свою речь, чувствовать себя увереннее на сцене, также поделилась увлекательными фактами из своей жизни. Наши ребята посетили все встречи, узнали много нового и получили большой опыт общения с успешными людьми. Теперь участников ждёт защита проектов в онлайн формате. Самые лучшие работы будут защищаться в бизнес лагере.
    Россия – страна цифровых технологий.
    29 февраля 2024, 16:00

    На внеурочном занятии «Россия – страна цифровых технологий: узнаю о профессиях и достижениях в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта» ученики нашей школы узнали, как некоторые сферы работали без внедрения цифровых технологий. Ребята также посмотрели видеоролики о достижениях и развитии цифровых технологий в нашей стране, закрепили полученные новые знания, приняв участие в интерактивных играх и, конечно же, посмотрели видео с международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве.
    Этюды об ученых.
    29 февраля 2024, 14:00

    Тематическая подборка "Этюды об ученых" посвящена корифеям науки: итальянском физику, математику, астроному Галилео Галилею, русскому химику Д.И. Менделееву и немецкому зоологу А.Э. Брэму, у которых в феврале 2024 года юбилейные даты. Открытиями этих выдающихся ученых мы пользуемся до сих пор: телескопом, компасом Галилея, таблицей химических элементов Менделеева, научно- популярной работой "Жизнь животных" Брэма.
    Уроки Безопасности.
    29 февраля 2024, 12:00

    Ежедневно в нашей школе учителя проводят уроки безопасности, на которых ученики получают теоретические знания и практические навыки действий в различных чрезвычайных ситуация. Сегодня учащиеся 4 класса "В" под руководством классного руководителя, Иваненко Н.А., и учителя ОБЖ, Козлова А.В., подробно изучили содержимое аптечки, а также познакомились с правилами оказания первой помощи. Надеемся, что эти навыки не пригодятся нашим ученикам, но знать их просто необходимо.
    Знаменательные даты февраля.
    28 февраля 2024, 14:00

    К знаменательным датам февраля по краеведению библиотекарь школы оформила информационную подборку с материалами о наших земляках: писателях Л. Г. Малкине и С. Г. Мильшине, геологе С. И. Чайкине и художнике В. В. Голышеве.
    Собрание трудового коллектива.
    26 февраля 2024, 18:00

    26 февраля 2024 г. в МБОУ СОШ №20 прошло собрание трудового коллектива, на котором были рассмотрены вопросы: 1.Выборы Президента Российской Федерации. 2.Об уникальном пути развития России. 3. Об итогах санкционной политики Запада в отношении Российской Федерации. 4.О причинах специальной военной операции. Выступающие отметили, что в марте 2024 года пройдут выборы Президента, и от нашего в них участия зависит дальнейший путь развития страны.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie