Выставка рисунков.
    14 февраля 2024, 12:00

Детские рисунки после проведения мероприятий о блокадном Ленинграде и Сталинградской битве представлены в библиотеке на выставке "Война глазами детей".
    Лауреат конкурса "Учитель года России - 2024" Сидоренко Анастасия Дмитриевна.
    13 февраля 2024, 16:00

По итогам конкурса "Учитель года России - 2024" Сидоренко Анастасия Дмитриевна стала ЛАУРЕАТОМ! Поздравляем! Спасибо Вам за то, что достойно представляли нашу школу на конкурсе. Вы показали свое высокое мастерство, желание достичь большего в своей профессиональной деятельности. Желаем дальнейших побед, хороших и любознательных учеников, уверенности в своих силах и удачи во всем.
    Поздравляем с успехом!.
    08 февраля 2024, 16:00

По итогам конкурса профессионального мастерства "Педагогический дебют 2024 года" Ольга Алексадровна Музалева стала ЛАУРЕАТОМ! Поздравляем с успехом!!! Это было достойное выступление и яркое проявление способностей и таланта. Желаем не останавливаться на достигнутом результате, ярких творческих идей и их воплощения в дальнейшей профессиональной деятельности!
    Правила оказания первой помощи.
    06 февраля 2024, 16:00

Работники нашей школы 6 февраля прошли обучение правилам оказания первой помощи. Занятия проводили опытные сотрудники центра медицины катастроф региона. Они рассказали, как остановить кровотечение, в каких случаях и как транспортировать пострадавшего, что делать при переломах.
    02 февраля 2024, 16:00

2 февраля в России отмечают День воинской славы - разгром советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Библиотекарь школы и классные руководители провели онлайн урок мужества "Колыбель героев ратных, вечный Сталинград" для учащихся. Ребята узнали об этапах битвы, знаменитых полководцах, беспримерном мужестве и героизме защитников города, знаменитом "Доме Павлова", снайпере В. Г. Зайцеве, об окружении и взятии в плен 6-й немецкой армии генерала Паулюса, о присвоении Сталинграду звания "Город-герой", создании мемориального комплекса и музея-панорамы "Сталинградская битва". Прозвучали стихи советских поэтов, посвященные Сталинградской битве. Библиотекарь представила и рекомендовала прочесть детские книги о событиях битвы и попросила детей выполнить творческое задание - нарисовать рисунки для выставки.
    Онлайн урок мужества "О подвиге твоем, Ленинград! ".
    27 января 2024, 16:00

Для учеников 4"Г" класса библиотекарь провела онлайн урок мужества "О подвиге твоем, Ленинград! " Ребята слушали песни о тех суровых днях, смотрели видеоматериалы о блокадном городе. Прозвучали стихи О. Берггольц, А. Ахматовой, Ю. Воронова. Библиотекарь порекомендовала для чтения книги о блокадных детях из фонда библиотеки.
    Выставка "Блокадный Ленинград!".
    27 января 2024, 14:00

В библиотеке оформлена выставка "Блокадный Ленинград!", посвященная 80-летию снятия блокады Ленинграда 27.01.1944 года. Материалы выставки рассказывают о мужестве, стойкости, силе духа ленинградцев, переживших тяжелейшие годы блокады, но не сдавшихся врагу.
    Педагогический совет.
    15 января 2024, 16:00

15 января был проведен педагогический совет на тему "Формирование единых подходов к системе оценки достижения планируемых результатов освоения образовательных программ, как условие совершенствования качества образования". Педагоги рассмотрели актуальные вопросы: основная процедура итоговой оценки предметных и метапредметных результатов, использование результатов стартовой диагностики в образовательном процессе, формы и методы текущего оценивания и другие. Педагоги Чуева Л.Е, Урюпина И.В., поделились опытом работы при оценке творческих заданий на уроках русского языка, формами и методами оценивания в начальной школе. Пичугина Т.А. подробно остановилась на вопросе оценки метапредметных результатов, рассказала о работе над индивидуальным проектом учащихся. Курбанова А.А. рассказала о возможности использования методы самооценки и взаимооценке на уроках иностранного языка. По итогу педсовета решили, что рассмотренные вопросы актуальны для работы каждого педагога, а представленный опыт педагогов нужно использовать на уроках всех уровней обучения.
    Акция "Из дома с любовью".
    23 декабря 2023, 12:00

В школе прошла уже ставшая традиционной акция "Из дома с любовью". Вот такие посылочки собраны для наших военных с теплотой и любовью нашей замечательной, дружной и отзывчивой школьной семьёй. В сборе принимали участие и взрослые и дети. Письма и гостинцы передадут нашим бойцам уют и частичку домашнего тепла. Ребята очень старались порадовать парней, сделать их суровые будни ярче, красочнее и добрее.
    «Разговоры о важном» занятие по теме: «Герои нашего времени».
    18 декабря 2023, 14:00

В рамках курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» прошло занятие по теме: «Герои нашего времени», которое направлено на воспитание чувства гордости за вклад героев в благополучие людей, сохранение нашей Родины. В ходе мероприятия обучающиеся знакомились с историей России, её выдающимися людьми, героями Отечества. Анализируя героические поступки, совершённые нашими соотечественниками, обучающиеся на конкретных примерах увидели, что такое отвага, взаимопомощь, решительность и находчивость в сложных ситуациях, и пришли к выводу о мотивах проявления героизма и ценности служения Отечеству.