Поздравления с Днём учителя.
    05 октября 2023, 14:00

5 октября коллектив школы с Днём учителя поздравила председатель Совета территории № 15 Лидия Ивановна Новакова, Почётный гражданин города Белгорода. Дорогая Лидия Ивановна, спасибо большое за высокую оценку нашего педагогического труда. Благодарим за внимание к школе.
    Разговоры о важном по теме: «День учителя».
    02 октября 2023, 14:00

2 октября в школе прошли очередные разговоры о важном по теме: «День учителя (советники по воспитанию)». Новый урок приурочен ко Дню учителя, который ежегодно отмечается в нашей стране 5 октября. Обучающимся рассказали о роли школьных педагогов в формировании личности и о тех возможностях, которые открывают перед каждым человеком знания. Кроме того, школьники узнали много интересного о профессии учителя и о том, какими качествами он должен обладать.
    Родительский контроль питания.
    02 октября 2023, 10:07

В сентябре 2023 года в течение нескольких дней членами родительской общественности были проверены сроки годности штучной продукции. Комиссия пришла к выводу, что вся продукция пригодна к употреблению, продукты детям выданы своевременно.
    Туристическая экскурсия.
    30 сентября 2023, 14:00

29-30 сентября группа учащихся 5-7 классов приняли участие в туристической программе: "Край мой родной". Маршрут предполагал посещение Яблоновой крепости, Холкинского монастыря, комплекса музеев "Прохоровское поле" интересные экскурсии, отличная погода и прекрасное настроение сопровождали путешественников. Эта экскурсия вдохновила как и детей, так и педагогов, экскурсия получилась увлекательной, веселой и очень продуктивной, ребята узнали много нового и поставили этой экскурсии 10/10.
    VII региональный книжный фестиваль "Белогорье".
    28 сентября 2023, 14:00

28 сентября состоялось торжественное открытие VII регионального книжного фестиваля "Белогорье". Одной из творческих площадок стала типография. Сотрудники "Белгородской областной типографии" провели экскурсию для учеников 5 "В" класса. Ребятам показали работу печатных станков, рассказали, как работает цех по отгрузке календарей.
    100-летие со дня рождения дагестанского поэта Расула Гамзатова.
    28 сентября 2023, 14:00

Поэт Расул Гамзатов никогда не нуждался и не нуждается в представлении. Страна поэзии, именуемая Расулом Гамзатовым, известна миллионам читателей и любима ими. Стихи его ежечасно готовы к бою за все высокое и прекрасное, они всегда против злого и низкого. В стихах Расула Гамзатова бессмертны свет и добро. Поэт считал, что "литература на поколения не делится. Поэт или есть, или его нет, поэтому он ровесник всех поколений и земляк всех наций". Сегодня на уроке, посвященном 100-летию со дня рождения дагестанского поэта, учащиеся нашей школы познакомились нашим ровесником и земляком, который завещал добрым людям пребывать в добре, а плохим стать хорошими.
    Осенняя акция "Сохраним лес".
    27 сентября 2023, 14:00

В рамках Всероссийской экологической осенней акции "Сохраним лес" учащиеся школы приняли участие в субботнике. Ребята убрали опавшую листву и подготовили растения к зимовке.
    Городская акция волонтеров "Сдай макулатуру-спаси дерево".
    27 сентября 2023, 14:00

Учащиеся школы 1-11 классов, приняли участие в городской акции волонтеров "Сдай макулатуру-спаси дерево". В соответствии с программой деятельности ассоциации детских общественных организаций Белгородской агломерации "Мы - Белгородцы РДДМ" и в целях гражданско-патриотического и экологического воспитания школьников, формирования экологической культуры учащихся и бережного отношения к природным ресурсам, развития экологического волонтерского движения. Надеемся на дальнейшую акцию в целях воспитания школьников.
    Урок Безопасности от представителей "Газпром Газораспределение".
    26 сентября 2023, 14:00

26 сентября к нашим ребятам в гости пришли представители "Газпром Газораспределение". Они рассказали ребятам, откуда берётся газ, как его добывают и где используют. А также школьникам напомнили основные правила пользования бытовыми и газовыми приборами. Дети получили яркие и красочные памятки.
    "Разговоры о важном" тема: "Избирательная система России (30 лет ЦИК)".
    25 сентября 2023, 14:00

Тема сегодняшнего занятия курса "Разговоры о важном" - "Избирательная система России (30 лет ЦИК)" На занятиях учащиеся узнали о едином дне голосования, познакомились с понятиями кандидаты, бюллетени, а также кто такие впервые голосующие. Учащиеся начальной школы смогли принять участие в выборах сказочной страны. Им посчастливилось оказаться в роли избирателей и счётной комиссии, благодаря слаженной работе был выбран президент сказочной страны. А также ребята узнали, что с 8-10 сентября проводились выборы в нашем городе и в них впервые смогли принять участие наши выпускники 11 класса. Мы гордимся нашей страной и теперь знаем, почему так важно участвовать в выборах.