Родительский контроль питания.
    20 октября 2023, 10:40

20.10.2023г членами родительской общественности оценивалось соответствие реализуемых блюд утвержденному меню, санитарное состояние обеденного зала, состояние столовой посуды, наличие санитарной одежды у поваров, которые осуществляют раздачу блюд. Замечаний не выявлено. По результатам наблюдения учащимся все блюда понравились.
    Профориентационное занятие курса "Россия - мои горизонты".
    19 октября 2023, 16:00

19 октября прошло профориентационное занятие курса "Россия - мои горизонты". Тема занятия "Россия промышленная" На занятии ребята узнали о достижениях страны в сфере тяжелой промышленности, добычи и переработки сырья. И в интересной форме познакомились с новыми профессиями.
    Семинар для молодых специалистов учителей-логопедов и учителей-дефектологов.
    19 октября 2023, 14:00

9 октября 2023г. на базе школы прошел семинар для молодых специалистов учителей-логопедов и учителей-дефектологов школ г. Белгорода по теме: «Нормативно-правовая, организационно-методическая документация учителя-логопеда и учителя-дефектолога, регламентирующая коррекционно-развивающую деятельность в условиях образовательного учреждения».
    Волонтерское движение "Волонтёры-медики".
    19 октября 2023, 14:00

В школе совместно с волонтерском движением "Волонтёры-медики" проходит цикл занятий, направленных на формирование здорового образа жизни. Студенты медицинского факультета НИУ БелГУ рассказывают ребятам о правилах личной гигиены, полезных продуктах и в игровой форме знакомят ребят с витаминами и путешествуют по "затерянным островам" правильного питания.
    Родительский контроль питания.
    18 октября 2023, 10:39

18.10.2023г членами родительской общественности был продолжен контроль организации питания учащихся 1-х классов. Цель проверки: соблюдение учащимися первых классов личной гигиены В рамках адаптации первоклассников представители родительской общественности проконтролировали поведение учащихся в школьной столовой. Учащиеся приходят в столовую парами, вместе с классным руководителем. Перед едой моют руки. Первоклассники в основном умеют пользоваться ложкой и вилкой, хотя этому обучены не все дети. Было рекомендовано родителям обучить детей при приёме пищи правильно держать в руках ложку и вилку. Членами родительской общественности при проверке организации питания школьников нарушений не выявлено.
    Разговор о важном "По ту сторону экрана. 115 лет кино в России".
    16 октября 2023, 14:00

Очередной "Разговор о важном" по теме: "По ту сторону экрана. 115 лет кино в России" прошли сегодня в нашей школе. Занятие было направлено на знакомство школьников с историей отечественного кинематографа и культовыми фильмами, снятыми в нашей стране, формирование ценностного отношения к отечественной культуре, отечественному кино, людям, создавшим его великую историю, а также получение представлений о профессиях, связанных с киноиндустрией.
    Исторический квест «Тропа к генералу».
    16 октября 2023, 14:00

Кадеты 7 "В" класса принимали участие в историческом квесте «Тропа к генералу», организованном сотрудниками музея-Диорама. Ребята работали в группах, находили информацию на стендах, в конце был проведён Брейн-ринг между кадетами двадцатой и пятидесятой школами. Наши кадеты стали победителями! Поздравляем!
    Родительский контроль  питания.
    16 октября 2023, 10:32

16.10.2023г в рамках адаптации первоклассников осуществлялся контроль организации питания первоклассников. По результатам проверки выявлено, что все требования, предъявляемые для организации питания школьников, выполняются. Учащиеся 1-х классов организованно, согласно графику, посещают столовую в сопровождении классных руководителей. Во время приёма пищи культура поведения учащимися соблюдается. Первоклассники заходят в столовую парами. После приёма пищи посуду дети ставят на стол для использованной посуды.
    Инаугурация президента ученического самоуправления.
    13 октября 2023, 16:00

13 октября прошла инаугурация президента ученического самоуправления, лидера "Движения Первых" - Сапрыкиной Полины, ученицы 9 "А" класса. В торжественной обстановке, в присутствии актива классов, директора школы, Валентины Алексеевны Масловой, было вручено удостоверение президента. Поздравляем Полину с победой и желаем успехов в активной творческой деятельности. Мы в тебя верим, Полина!
    Встречи со студентами медицинского факультета.
    12 октября 2023, 14:00

В рамках профориентационных мероприятий в школе прошли встречи со студентами медицинского факультета НИУ БелГУ. Ученики 8 и 9 классов познакомились с профессией педиатра, узнали об особенностях работы и обучения, о том, какими качествами должен обладать врач-педиатр. Возможно, кто-то из учеников заинтересуется и выберет такую важную, нужную и благородную для общества профессию.