Движение Первых.
    06 февраля 2024, 12:00

?Побывав на экскурсиях в городе Ангарске и Одинске, обучающаяся 9 «Б» класса, Васильева Виктория как активист «Движения Первых», побывала на Байкале. ?️Сама Вика рассказывает: "Это непередаваемое ощущение красоты и спокойствия. Несмотря на то, что открыт сезон на экскурсии, людей было очень мало, и нашей делегации удалось рассмотреть всю изюминку Иркутской области. Каждый должен посетить это прекрасное и чудесное место"
    Разговоры о важном: «190 лет со дня рождения Д. И. Менделеева. День российской науки».
    05 февраля 2024, 16:00

«190 лет со дня рождения Д. И. Менделеева. День российской науки» – такой теме посвятили внеурочное занятие «Разговоры о важном», которое прошло 5 февраля. 8 февраля отмечают День российской науки: именно в этот день в 1724 году Петр Первый подписал Указ об основании Академии наук. На занятии школьники познакомились с фактами из жизни Д. И. Менделеева, изучили многогранность его профессиональных и жизненных интересов, значимость труда людей разных профессий для развития российской науки и улучшения качества жизни людей.
    "Ты в Деле!" Эдгард Запашный.
    05 февраля 2024, 14:00

В субботу, 3 февраля, прошла уже 3 встреча в рамках проекта "Ты в Деле!". В качестве спикера выступал известный в нашей стране дрессировщик - Эдгард Запашный. Эдгард Вальтерович поделился своим опытом ведения бизнеса, рассказал о начале своей карьеры дрессировщика. С нетерпением ждём следующей встречи!
    02 февраля 2024, 16:00

2 февраля в России отмечают День воинской славы - разгром советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Библиотекарь школы и классные руководители провели онлайн урок мужества "Колыбель героев ратных, вечный Сталинград" для учащихся. Ребята узнали об этапах битвы, знаменитых полководцах, беспримерном мужестве и героизме защитников города, знаменитом "Доме Павлова", снайпере В. Г. Зайцеве, об окружении и взятии в плен 6-й немецкой армии генерала Паулюса, о присвоении Сталинграду звания "Город-герой", создании мемориального комплекса и музея-панорамы "Сталинградская битва". Прозвучали стихи советских поэтов, посвященные Сталинградской битве. Библиотекарь представила и рекомендовала прочесть детские книги о событиях битвы и попросила детей выполнить творческое задание - нарисовать рисунки для выставки.
    Лагерь "Голубой экран" г. Воронеж.
    02 февраля 2024, 16:00

Учащаяся 1 "А" класса, Бондарева Варвара, делится своими впечатлениями о пребывании в лагере "Голубой экран" г. Воронеж. "Впечатлений море, столько нового узнала, побывала в Тереме Деда Мороза, в цирке, в океанариуме, приняла участие в огромном количестве мероприятий: спортивных, творческих, квестов. Подарили много книг."
    "Ты в Деле!" российский космонавт-испытатель Сергей Рязанский.
    30 января 2024, 16:00

28 января ученики нашей школы посетили вторую оффлайн встречу в рамках проекта "Ты в Деле!". В качестве спикера перед участниками конференции выступал российский космонавт-испытатель Сергей Рязанский. Сергей Николаевич рассказал о своём пути становления космонавтом, о своих полётах, внештатных ситуациях на борту. Также спикер рассказал ребятам как правильно действовать в стрессовых ситуациях, как правильно распределить работу в команде. С нетерпением ждём новой конференции!
    Онлайн урок мужества "О подвиге твоем, Ленинград! ".
    27 января 2024, 16:00

Для учеников 4"Г" класса библиотекарь провела онлайн урок мужества "О подвиге твоем, Ленинград! " Ребята слушали песни о тех суровых днях, смотрели видеоматериалы о блокадном городе. Прозвучали стихи О. Берггольц, А. Ахматовой, Ю. Воронова. Библиотекарь порекомендовала для чтения книги о блокадных детях из фонда библиотеки.
    Выставка "Блокадный Ленинград!".
    27 января 2024, 14:00

В библиотеке оформлена выставка "Блокадный Ленинград!", посвященная 80-летию снятия блокады Ленинграда 27.01.1944 года. Материалы выставки рассказывают о мужестве, стойкости, силе духа ленинградцев, переживших тяжелейшие годы блокады, но не сдавшихся врагу.
    Классные часы, посвящённые 80-летию снятия блокады Ленинграда.
    26 января 2024, 16:00

26 января в школе прошла серия классных часов, посвящённых 80-летию снятия блокады Ленинграда. Педагоги школы и ребята поделились историями своих родных, участвовавших в обороне Ленинграда. А также ребята школы присоединились к патриотической акции «Блокадная ласточка –символ надежды". Блокада – это не только голод и холод. Это еще потрясающий пример стойкости, веры в Победу и желание жить! Весной 1942 года немецкое командование заявило: «Отныне даже птица не сможет пролететь через кольцо блокады». Но Ленинградцы продолжали верить в Победу. Именно тогда появилась Блокадная ласточка. Это маленький жестяной значок, а на нем – ласточка с письмом в клюве. Весной 1942 года его начали носить на одежде многие жители Ленинграда. Люди ждали благих вестей с фронта. Весточку от родных. И Блокадная Ласточка стала для жителей осаждённого Ленинграда символом надежды.
    Новый год для детей - самый красивый, самый таинственный и волшебный праздник!.
    27 декабря 2023, 12:00

Дети с особым нетерпением ждут его. А новогодние подарки и сюрпризы для них - еще один повод поверить в сказку и волшебство, получить море положительных эмоций. Вот уже несколько лет подряд ученики начальной школы получают подарок от губернатора области - Гладкова Вячеслава Владимировича. Ученики нашей школы получили подарки с поздравительными открытками в торжественной обстановке с праздничными поздравлениями.