"Разговоры о важном" тема: "Избирательная система России (30 лет ЦИК)".
    25 сентября 2023, 14:00

Тема сегодняшнего занятия курса "Разговоры о важном" - "Избирательная система России (30 лет ЦИК)" На занятиях учащиеся узнали о едином дне голосования, познакомились с понятиями кандидаты, бюллетени, а также кто такие впервые голосующие. Учащиеся начальной школы смогли принять участие в выборах сказочной страны. Им посчастливилось оказаться в роли избирателей и счётной комиссии, благодаря слаженной работе был выбран президент сказочной страны. А также ребята узнали, что с 8-10 сентября проводились выборы в нашем городе и в них впервые смогли принять участие наши выпускники 11 класса. Мы гордимся нашей страной и теперь знаем, почему так важно участвовать в выборах.
    Квиз для лидеров "Движения Первых".
    22 сентября 2023, 14:00

Ученица 8б класса, Свекольникова Ульяна, активист "Движения Первых", посетила квиз для лидеров движения. Ульяна отметила дружелюбную атмосферу на мероприятии, интересные задания и творческую организацию.
    "Разговоры о важном" тема: «Зоя. К 100-летию со Дня рождения Зои Космодемьянской».
    18 сентября 2023, 14:00

На торжественной линейке, посвященной началу новой учебной неделе, директор школы, Валентина Алексеевна Маслова, вручила диплом активиста военно-спортивных сборов ученику 10а класса, Бородатову Артему. Очередное занятие курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" прошли на тему «Зоя. К 100-летию со Дня рождения Зои Космодемьянской». Учителя говорили о значении понятия «подвиг» на примере Зои Космодемьянской. На занятии вспомнили судьбу и героический подвиг храброй девушки, удостоенной звания Героя Советского Союза во время Великой Отечественной войны, которая пожертвовала собой ради Родины. Ребята рассуждали о том, какими качествами должен обладать человек, чтобы совершить подвиг. Посмотрев фрагменты художественного фильма «Зоя» о детстве патриотки, убедились в том, что не только качества личности самой Зои позволили стать героем, большую роль сыграло воспитание в семье, школе. Узнали также о брате Зои Космодемьянской, которому звание Героя Советского Союза было присвоено посмертно.
    Занятия "Россия - мои горизонты".
    14 сентября 2023, 14:00

Сегодня прошло очередное занятие курса внеурочных занятий "Россия - мои горизонты". Занятие было посвящено теме: "Открой свое будущее". Ребята постарались проанализировать свои желания, оценить свои возможности, познакомились с "мягкими" и "жесткими" навыками, задумались о перспективе будущей профессии.
    Наша команда «20 калибр» в «Школе КВН» на фестивале «Белгород в цвету».
    10 сентября 2023, 14:00

В рамках фестиваля «Белгород в цвету» ребята нашей команды «20 калибр» приняли участие в мастер-классах от «Школы КВН». Ребята пообщались с игроками Высшей Лиги КВН сборной Белгородской области «Близкие», получили ответы на все интересующие вопросы, послушали о закулисье телевизионной игры, а также сами провели разминку с другими командами. Все участники получили памятные подарки и зарядились на этот сезон!
    Мастер-класс на фестивале "Белгород в цвету".
    09 сентября 2023, 14:00

Наш педагог дополнительного образования, Игнатенко Татьяна Яковлевна, провела мастер-класс для участников фестиваля "Белгород в цвету". Ребята научились делать прекрасные поделки из подручных материалов и сделали себе прекрасный сувенир.
    Проект "О Родине, о доблести, о славе".
    08 сентября 2023, 14:00

8 сентября наши учащиеся посетили киноурок в кинотеатре "Радуга" в рамках проекта "О Родине, о доблести, о славе", реализуемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив совместно с нашим партнером - Белгородское региональное отделение "Российский фонд мира" Главной целью таких мероприятий является - формирование патриотических чувств и гражданственности на основе исторических ценностей и роли России в судьбе мира, воспитание личности гражданина и патриота России, способного встать на защиту собственных прав, прав другого человека и государственных интересов страны
    Моя Россия — мои горизонты.
    07 сентября 2023, 14:00

В соответствии с Методическими рекомендациями Министерства просвещения Российской Федерации с 1 сентября 2023 года во всех школах страны внедряется единая модель профориентационной работы, в рамках которой в течение учебного года для школьников 6-11 классов общеобразовательных учреждений будет реализован курс профориентационных занятий "Россия - мои горизонты". Цель курса - формирование у подрастающего поколения готовности к профессиональному самоопределению, ознакомление их с миром профессий, федеральным и региональным рынками труда. 7 сентября для обучающихся 6-11 классов нашей школы был проведен вводный урок курса «Моя Россия — мои горизонты» (обзор отраслей экономического развития РФ — счастье в труде)"
    День солидарности в борьбе с терроризмом.
    05 сентября 2023, 14:00

4 сентября учащиеся восьмых классов приняли участие в ежегодной акции, посвященной дню солидарности в борьбе с терроризмом. Школьникам показали документальный фильм об ужасающих событиях происходивших в нашей стране: захват заложников в Беслане, теракты в Буденовске, Москве, Санкт-Петербурге. Память погибших почтили минутой молчания. В память о тех, кто стал жертвой страшных преступлений в небо запустили воздушных змеев. Их разукрасили сами ребята.
    «Разговор о важном», посвященный Дню знаний.
    04 сентября 2023, 14:00

4 сентября прошёл первый в этом учебном году «Разговор о важном». Занятие было посвящено Дню знаний. Педагоги побеседовали с ребятами о важности знаний в современном мире, междисциплинарности, много времени уделили рассказу о Всероссийском обществе «Знание» и несколько раз акцентировали внимание на интересах Родины.