• В Музее Победы г. Москвы выставка «Герои прошлого и нашего времени»

Выставка расскажет о героях разных эпох 9 апреля в Музее Победы г. Москвы откроется выставка «Герои прошлого и нашего времени». Экспозиция расскажет о защитниках Родины: от Великой Отечественной войны до специальной военной операции. В выставку войдут десятки предметов из школьных музеев Москвы и Белгородской области. Читайте далее...
    В Музее Победы г. Москвы выставка «Герои прошлого и нашего времени».

«Школьные музеи хранят уникальные раритеты, которые связаны со своими владельцами — выпускниками школ, земляками, многие из которых не дожили до наших дней, но память о них всегда будет жить и бережно передаваться из поколения в поколение. Благодаря программе «Школьный музей Победы» с историями героев можно познакомиться всем желающим в главном военно-историческом музее страны», — поделилась руководитель Детского центра Музея Победы Елена Слесаренко.

Посетители увидят форму, обмундирование и личные вещи командиров — Героев Советского Союза, летчиков, медиков, партизан и жителей оккупированных территорий.

Выставка подготовлена участниками программы «Школьный музей Победы»:  музем Боевой славы 89-й Белгородско-Харьковской Краснознаменной ордена Суворова II степени стрелковой дивизии школы № 20 г. Белгорода
    Работа выставки продлится до 2 мая.

Все подробности по ссылке:

Выставка расскажет о героях разных эпох