"Разговоры о важном" тема: «Зоя. К 100-летию со Дня рождения Зои Космодемьянской».
    18 сентября 2023, 14:00

На торжественной линейке, посвященной началу новой учебной неделе, директор школы, Валентина Алексеевна Маслова, вручила диплом активиста военно-спортивных сборов ученику 10а класса, Бородатову Артему. Очередное занятие курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" прошли на тему «Зоя. К 100-летию со Дня рождения Зои Космодемьянской». Учителя говорили о значении понятия «подвиг» на примере Зои Космодемьянской. На занятии вспомнили судьбу и героический подвиг храброй девушки, удостоенной звания Героя Советского Союза во время Великой Отечественной войны, которая пожертвовала собой ради Родины. Ребята рассуждали о том, какими качествами должен обладать человек, чтобы совершить подвиг. Посмотрев фрагменты художественного фильма «Зоя» о детстве патриотки, убедились в том, что не только качества личности самой Зои позволили стать героем, большую роль сыграло воспитание в семье, школе. Узнали также о брате Зои Космодемьянской, которому звание Героя Советского Союза было присвоено посмертно.
    «Разговор о важном», посвященный Дню знаний.
    04 сентября 2023, 14:00

4 сентября прошёл первый в этом учебном году «Разговор о важном». Занятие было посвящено Дню знаний. Педагоги побеседовали с ребятами о важности знаний в современном мире, междисциплинарности, много времени уделили рассказу о Всероссийском обществе «Знание» и несколько раз акцентировали внимание на интересах Родины.
    Разговоры о важном.
    15 ноября 2022, 10:00

Мы живем в большой стране- России. Она пестрит разными яркими красками.